我要咨询问题

我要查询我的非公开信件

以下是咨询问题并回复的信息:
共有100条记录 已答复 ,每页显示10条,共分10页.  当前是第 1 页   转到第
首页  上一页  下一页  尾页
信件序号:100
信件主题:
[咨询]可否参与母校双选会
信件内容:
    老师好,我是东软04级的电子商务专业的学生,出校门后创业9年,目前是成都云巅物语科技有限公司,成都艺巅吉彩商贸有限公司董事长,全资收购了厦门画尔美工艺品有限公司。常年招聘客服和美工,库管等工作岗位,也收到过东软学弟学妹来的简历。不知道能否有机会我带领我的团队来参与母校的双选会。也不知道母校的SOVO创业园打造的如何了。望回复。
来信人员:彭涛
来信时间:2017-3-23
答复内容:同学你好!相关问题请咨询学院招办028-64888016,谢谢关注。
答复时间:2017-3-29
信件序号:99
信件主题:
[咨询]2013届毕业生英语补考
信件内容:
    英语补考时间是什么时候
来信人员:甘瑞
来信时间:2017-3-4
答复内容:同学你好!你的问题请咨询学院教务部,电话028-64888052,谢谢关注。
答复时间:2017-3-6
信件序号:98
信件主题:
[投诉]助学金
信件内容:
    为什么今年助学金到现在都不发呢,还有实习补贴也不发,住宿费200呢
来信人员:权、、
来信时间:2016-12-9
答复内容:同学你好!相关问题请咨询学院学工部,电话028-64888165,谢谢!
答复时间:2016-12-19
信件序号:97
信件主题:
[投诉]寝室电费问题
信件内容:
    我是来自D1四楼某寝室的学生。寝室电费问题,平时基本不会超很多,最多的时候一个月也就几块钱。但是,今天突然公告说,宿舍电表有问题,近三个月的电费都没结算,现在结算就说超了70块钱,我们又没加啥子大功率设备,一直就是这些手机电脑和一个饮水机。怎么可能突然多了那么多的电费。我们班很多寝室都是超50,60元。我不相信会超支那么多电费,我要求学校严格追查这件事,学校也不是没有电费异常的先例。 反正我不信,电表我们也看不到,但也不能想收多少就多少嘛。
来信人员:姜鸿儒
来信时间:2016-11-15
答复内容:同学,你好!相关问题请咨询学院后勤部,联系人:霍老师,联系电话:028-64888078,谢谢关注!
答复时间:2016-11-23
信件序号:96
信件主题:
[咨询]关于重修科目疑问
信件内容:
    你好: 请问我们学校可以再重修未挂科的低分科目吗?
来信人员:hhhh
来信时间:2016-10-8
答复内容:您好!相关问题请咨询学院教务部,电话028-64888052,谢谢关注。
答复时间:2016-10-8
信件序号:95
信件主题:
[其他]网络速度
信件内容:
    您好,想请问下电信承诺的20mb/s的宽带为什么真正的下载速度就2mb/s?学校方面能麻烦跟电信的接洽一下吗?加快网络速度可以提高学生的使用效率的。
来信人员:陈星邑
来信时间:2016-10-1
答复内容:您好!相关问题请咨询学院信息中心,电话028-64888489,谢谢关注。
答复时间:2016-10-8
信件序号:94
信件主题:
[咨询]教师招聘吗?
信件内容:
    我是上海对外经贸大学财务管理硕士学位研究生(本科为天津财经大学)。现留校在财务处任学生资金管理岗会计。中共党员,原研究生支部组织委员。 我很想成为一名老师(或继续任会计工作)因为上海生活成本上升,想回家乡工作。 盼望着。
来信人员:乔珊
来信时间:2016-9-28
答复内容:您好!相关问题请咨询学院人力资源部,电话028-64888101,谢谢!
答复时间:2016-9-30
信件序号:93
信件主题:
[咨询]地方民政局对贫困申请书不给予盖章
信件内容:
    我是15级的一名学生,我想申请国家励志奖学金,但是地方县民政局称,自2015年10月起成都市内,对于非低保家庭均不给予“贫困申请书”盖章。但是我已经的得到了乡镇和街道的贫困核实并盖章,请问:我能否申请国家励志奖学金?
来信人员:徐铭美
来信时间:2016-9-24
答复内容:同学你好!相关问题请咨询学院学工部,电话028-64888165,谢谢你的关注。
答复时间:2016-9-26
信件序号:92
信件主题:
[咨询]老师您好:请问31号补考后毕业证啥时间能领到。!
信件内容:
    老师:九月份学生工作的事情急着需要毕业证档案(学位),?学校尽快给办理一下毕业证吧?。表示感谢!我是学生的家长,致敬!十万火急,拜托了。谢谢!
来信人员:宋红灵
来信时间:2016-9-9
答复内容:您好!相关问题请咨询学院教务部,电话028-64888052,谢谢您的关注!
答复时间:2016-9-13
信件序号:91
信件主题:
[咨询]关于动画专业电脑
信件内容:
    老师你好,请问一下,动画专业需要配备的电脑有什么要求吗?比如各种动画方面的软件需要那种配置哪或个操作系统更好,根据官方的要求,然后我才能因需购买。谢谢!
来信人员:李国斌
来信时间:2016-9-9
答复内容:您好!请参照学院官网招生就业栏新生团购电脑配置,谢谢您的关注。
答复时间:2016-9-13
共有100条记录 已答复 ,每页显示10条,共分10页.  当前是第 1 页   转到第
首页  上一页  下一页  尾页